Макс Антонов. Материалы автора

15 апреля 2024
Кто такой Паскаль Янсен, имя которого связывают со "Спартаком"?

5 апреля 2024
Матч "МЮ" с "Челси" показал, что самым молодым и энергичным игрокам тоже нужен отдых

28 февраля 2024
Кто куда? Проходимся экспрессом по главным переходам зимы в РПЛ

26 февраля 2024
"Реал" испытывал трудности со взломом оборонительного блока "Севильи" и все же наиграл на победу

14 февраля 2024
"РБ Лейпциг" взламывал оборону "Реала" в ее слабой точке — команду Розе подвела реализация

12 февраля 2024
"Астон Вилла" пострадала от собственной реализации, проиграв и второй матч "МЮ" в чемпионате

5 февраля 2024
"Интер" практически ничего не позволил "Ювентусу" в главном матче сезона в Серии А

20 января 2024
Они пытаются, но не забивают. Футболисты РПЛ с наибольшим числом ударов без голов

18 декабря 2023
Гибридная роль Вальверде помогла "Реалу" одержать победу над "Вильярреалом" — не без проблем

13 декабря 2023
"МЮ" не смог компенсировать редкими стандартными положениями плохую игру в атаке против "Баварии"

7 декабря 2023
"Манчестер" провел мощный матч в атаке против "Челси", но до перерыва наступал на старые грабли в обороне

17 ноября 2023
Фланговые переводы "Спартака" стали грозным оружием, от которого пострадал "Ростов". Фактор успеха — игра Зиньковского

25 октября 2023
"Копенгагену" не хватило концентрации и дисциплинированности во втором тайме на "Олд Траффорд". "МЮ" мог забивать больше одного, а в итоге чудом ушел от потери очков

4 октября 2023
Матч "МЮ" и "Галатасарая" обернулся катастрофой для тен Хага. Попытаемся найти позитив

3 октября 2023
"Крылья Советов" — самая результативная команда РПЛ после 10 туров. О чем говорят цифры?

24 сентября 2023
"Спартак" многое позволяет соперникам, действуя в низком блоке. В матче с "Динамо" было несколько показательных моментов

16 сентября 2023
"Байер" перегружал левую часть поля и эпизодически терзал оборону "Баварии" в этой зоне. И все же забить с игры не удалось

4 сентября 2023
Владение "МЮ" в матче с "Арсеналом" было крайне стерильным — наказание пришло в концовке

28 августа 2023
"Болонья" провела отличный первый тайм в Турине, но после перерыва ход игры диктовал счет

26 августа 2023
"Реал" редко проникал в штрафную "Сельты" через пас, плохо насыщал зону 14 и уступил сопернику по ударам из штрафной

14 августа 2023
"Челси" и "Ливерпуль" не выявили победителя. Отмечаем два контрастных тайма и редкие билдап-атаки команды Клоппа

12 августа 2023
"Урал" при Гончаренко стал максимально неудобным соперником для команд РПЛ — "Спартак" ощутил это на себе

1 июля 2023
"Ливерпуль" усиливает состав, однако в команде очевидный дисбаланс между обороной и атакой

20 июня 2023
Зачем "Реалу" возрастной Хоселу?

12 июня 2023
Маунт — настоящая находка для тен Хага. Универсален, много работает без мяча и может быстро вписаться в систему голландца

27 мая 2023
Сумасшедшая конкуренция в "Челси" — ответ на вопрос о переходе Захаряна

15 мая 2023
"Брайтон" классно чередовал розыгрыши от ворот с длинными забросами, избавляясь от прессинга "Арсенала"

27 апреля 2023
Прямолинейная игра "Сити" принесла им успех — не без помощи "Арсенала"

24 апреля 2023
"Ювентус" решил "вопрос Хвичи", в том числе за счет "Наполи", и все равно проиграл

21 апреля 2023
"МЮ" провел максимально беззубый матч в Севилье: игроки ошибались под прессингом, плохо атаковали флангами и почти ничего не создали у чужих ворот

17 апреля 2023
"Интер" не может выиграть в пяти турах подряд в Серии А

13 апреля 2023
"Челси" провел против "Реала" убедительно только стартовые пять минут

20 марта 2023
Роль Костича помогла "Ювентусу" успешно использовать преимущества асимметричной структуры

22 февраля 2023
Статистика ожидаемых голов в матче "Ливерпуля" и "Реала" крайне обманчива

25 января 2023
Лэмпард провел год в "Эвертоне", но так и не сделал из игроков конкурентоспособную команду

17 января 2023
Уорд-Прауз — лучший исполнитель стандартов нашего времени. Он учился у Бекхэма, оттачивал собственный стиль, а теперь пытается тащить "Саутгемптон" из болота АПЛ

14 января 2023
План "Юве" с Кьезой в роли латераля на фланге Хвичи провалился

8 января 2023
Несколько причин, по которым Вегхорст может подойти "МЮ"

3 ноября 2022
"Ювентус" провел неплохой первый тайм против "ПСЖ". Поддерживать тот же футбол во втором не смог — сказалась кадровая ситуация

1 ноября 2022
Результативность Фюллькруга — гарантия того, что "Вердер" не вернется во вторую Бундеслигу летом

14 октября 2022
Квинси Промес — король реализации. Однако не только она обеспечивает ему высокую результативность в этом сезоне

7 октября 2022
"Севилья" стала беззубой в атаке, но еще хуже — в обороне. Крепкой защиты образца прошлого сезона нет

5 октября 2022
Скучные нули во Франкфурте. Как "Тоттенхэм" пытался вскрывать оборону "Айнтрахта"?

17 сентября 2022
Крайне низкая точность передач — не приговор. Команды РПЛ это подтвердят

15 сентября 2022
"Ювентус" не имеет стабильности в атаке и обороне. Внедрение новичков — не оправдание

8 сентября 2022
"Наполи" уместил четыре гола в ворота "Ливерпуля" в 40 минут. Кошмарный тайм команды Клоппа

7 сентября 2022
Гибридная схема, пара мощных форвардов и роль Паредеса. Как "Ювентус" пытался противостоять грозному Парижу

5 сентября 2022
Мактоминей — скрытый герой матча с "Арсеналом". Смотрим на действия шотландца и изучаем вклад полузащитников "МЮ" в важный успех

2 сентября 2022
"Юнайтед" снова без блеска набрал три очка. "Лестер" выглядел наиболее беззубым среди всех соперников "МЮ" на старте сезона

23 августа 2022
"МЮ" отдал "Ливерпулю" мяч и все равно победил. Отмечаем роль Рэшфорда в первом успешном матче тен Хага в АПЛ

20 августа 2022
Переход Каземиро в "МЮ" — главный трансфер лета

15 августа 2022
Тухель и Конте весь матч пытались получить численное преимущество в средней линии, меняя формации

31 июля 2022
У "Локомотива" проблемы с дисциплиной. Речь не только о фолах и карточках

22 июля 2022
Сезон в Серии А обещает быть интригующим. Кто разбавит милано-туринскую тройку претендентов?

16 июля 2022
"Зенит" позволял "Химкам" легко проникать в штрафную. Команда Семака провела слабый второй тайм и едва не проиграла

11 июля 2022
"Динамо" лишился трех центральных защитников. Оборона и без того не была сильной стороной команды в конце прошлого сезона

9 июля 2022
В составе ЦСКА номинально больше легионеров, чем в любой команде РПЛ. Но это иллюзия

4 июля 2022
Эриксен переходит в "МЮ": поможет команде в билдапе, при взломе оборонительной линии и на стандартах

2 июня 2022
Уход Бакаева не видится критичным для нынешнего "Спартака". Куда сложнее будет самому футболисту

30 июня 2022
Садио Мане — не замена для Левандовски, но его приход точно разнообразит игру "Баварии" в атаке

21 июня 2022
Марк Кукурелья достоин большего, чем просто роли сменщика Канселу

16 мая 2022
"Милан" слишком надеялся на Жиру в роли "столба" в матче с "Аталантой". Победить удалось после его замены

7 мая 2022
Хвича в "Наполи" — для глубины состава?

5 мая 2022
Очередное мадридское чудо. Дорога "Реала" в финал Лиги Чемпионов – характер, удача и матч-менеджмент

29 апреля 2022
"Юнайтед" вытащил ничью в матче с "Челси", который уничтожал левый фланг обороны соперника

20 апреля 2022
Схема с пятью защитниками не помогла "МЮ" сдержать "Ливерпуль". Разгром на "Энфилде" – не сенсация

18 апреля 2022
"Реал" сделал важнейший шаг к досрочному чемпионству в Испании. "Севилья" проиграла, ведя 2:0 и провалившись в полуфлангах при обороне

13 апреля 2022
Тухель проделал работу над ошибками, но трех мячей не хватило, чтобы пройти "Реал". Стоит винить плохую реализацию в Мадриде

4 апреля 2022
Надежды "Ювентуса" ворваться в чемпионскую гонку растаяли после Дерби Италии

21 марта 2022
"Барса" уничтожила "Реал". Мадрид провалился в обороне, плохо контролировал пространство между линий и мог пропустить больше четырех

7 марта 2022
Пеп лукавил, говоря, что прессинг "МЮ" доставил "Сити" проблемы. Команде Рангника не хватало третьего центрального полузащитника

23 февраля 2022
"Вильярреал" был настойчив в первой встрече с "Ювентусом", вынуждая туринцев большую часть матча обороняться. Однако ничья справедлива

21 февраля 2022
"Тоттенхэм" классно ловил "Сити" на высокой линии обороны. Два решающих гола стали результатом грамотного билдапа

18 февраля 2022
"Зенит" вряд ли заслуживал поражения от "Бетиса", но команду Семака подвели индивидуальные ошибки

11 февраля 2022
Луис Диас дебютировал в АПЛ. Хорошо связывал линии, был полезен в подыгрыше, но почти час не угрожал воротам Шмейхеля

7 февраля 2022
Новички "Ювентуса" отметились голами в дебютном матче за команду, но это не главное

1 февраля 2022
Донни ван де Бек отправился в аренду в "Эвертон" и, кажется, снова прогадал с командой

26 января 2022
Робин Гозенс сейчас — кот в мешке. "Интер" приглашает топ-игрока, однако никто не знает, каким он вернется после серьезной травмы

24 января 2022
"Милан" и "Ювентус" слишком старались нейтрализовать сильные стороны друг друг. Как итог — нулевая ничья

20 января 2022
"Брентфорд" не реализовал свои моменты и вряд ли заслуживал три гола от "МЮ". Главный герой матча — Мактоминей

17 января 2022
Маккенни стал дополнительным форвардом в системе Аллегри. Активно подключается в штрафную из глубины и здорово ищет свободные зоны на чужой трети

7 января 2022
Тухелю не позавидуешь. "Челси" может остаться без трех важных центральных защитников

27 декабря 2021
Если никуда не ушел Кварацхелия, то почему может уйти Захарян?

22 декабря 2021
"Барселона" не может реализовывать свое преимущество на поле. Матч с "Севильей" стал очередным подтверждением

15 декабря 2021
Шик поражает эффективностью в "Байере". Он стал реже действовать в подыгрыше, и это сказалось на реализации

8 декабря 2021
"Интер" слишком уповал на кроссы, "Реал" – на Модрича и Крооса. План Анчелотти был симпатичнее

3 декабря 2021
Роналду оформил дубль в матче с "Арсеналом", но главным героем стал Фред. Он классно подключался к атакам, используя проблемы канониров в полуфлангах

1 декабря 2021
Пашалич оформил второй хет-трик в Серии А за полтора года. Он проводит лучший сезон в карьере, но все равно является "вторым" выбором Гасперини

29 ноября 2021
Вячеслав Грулев — тип нападающего, который нужен "Динамо". Его ключевые статистические данные просели, но результативность возросла

20 ноября 2021
Лидеры РПЛ разгромили "Нижний": лучший матч Малкома за "Зенит"? Бразилец стал чаще бить и создавать опасность из штрафной

18 ноября 2021
Нила Мопе часто критикуют по инерции, однако ему действительно не хватает стабильности

16 ноября 2021
Мавропанос: скоростной защитник-бомбардир как символ нынешнего "Штутгарта"

11 ноября 2021
Симеоне: поразительная эффективность, качественная игра без мяча, подходящий стиль команды

8 ноября 2021
Агаларов: почти не бьет из-за штрафной, старается прибавлять в дриблинге, позволяет "Уфе" выжимать максимум из моментов. Только цифры

7 ноября 2021
Серое манчестерское дерби в одни ворота. "Юнайтед" не показал мысли в атаке против "Сити" и пропустил два глупых, но заслуженных мяча

5 ноября 2021
Витория похвалил оборону "Спартака" после матча в Лестере. Красно-белые хорошо усвоили уроки последних недель

3 ноября 2021
Сульшер снова без четкого плана "Б". Ничья в Бергамо как следствие гениальности ключевых исполнителей

1 ноября 2021
"Реал" не был лучше "Эльче" в атаке, но набрал три очка благодаря провалам соперника. Только цифры

31 октября 2021
"МЮ" использовал схему с пятью защитниками против "Тоттенхэма" и полностью переиграл соперника в центре поля

30 октября 2021
Футболисты "Динамо" очень эффективно прессинговали "Зенит". На исход матча это не повлияло. Только цифры

4 октября 2021
Четыре гола за тайм и ничья: "Ливерпуль" после перерыва заиграл агрессивнее, "Сити" результативно отвечал давлением слева

1 октября 2021
Матч "Спартака" в Неаполе точно не был лучшим при Витории, но может стать самым важным для команды

29 сентября 2021
"Сити" в Париже подвела реализация, команда Гвардиолы могла быть разнообразнее в атаке. "ПСЖ" ловил соперника в переходных фазах, сыграл и "фактор Месси"

25 сентября 2021
"МЮ" пытался взять три очка с "Астон Виллой" объемом моментов, качество оставляло желать лучшего. Поражение как итог

23 сентября 2021
Первая победа "Юве" в новом сезоне Серии А была трудной. Гибкая структура против "Специи", гиперактивный Кьеза и плеймейкер Бонуччи

22 сентября 2021
"Аталанта" переиграла "Сассуоло", затерзав соперника на правом фланге. Гасперини нашел верный рецепт

20 сентября 2021
Кажется, "МЮ" грозит масштабная распродажа. Но это почти ничем не угрожает "Юнайтед"

17 сентября 2021
"Наполи" не заслуживал поражения, но команде Спаллетти пришлось отыгрывать два мяча на поле "Лестера"

15 сентября 2021
"Зенит" провел практически образцовый матч в обороне против "Челси". Команда Тухеля выжала из подавляющего преимущества лишь один гол, но могла пропустить в концовке

13 сентября 2021
"РБ Лейпциг" выдал слабейший для себя старт в Бундеслиге. "Бавария" разрывала "РБЛ" в переходных фазах

12 сентября 2021
Дивеев выдал классный перфоманс в атаке против "Арсенала". Он лучше всех в ЦСКА продвигал мяч и чаще остальных угрожал воротам Тулы

Первый матч Роналду в "МЮ" после возвращения: много ударов, активный подыгрыш, победный дубль

10 сентября 2021
Сульшер заявил, что точность Роналду из-за пределов штрафной почти 100-процентная. Но это не так

7 сентября 2021
Игра атакующих полузащитников "Ромы" – почерк Моуриньо. Пеллегрини действует как оттянутый форвард, а инсайды исполняют разные роли