"Милан" впервые в сезоне проиграл в Серии А, уступив "Ювентусу"

Италия
На миланском стадионе "Сан-Сиро" прошёл центральный матч 16-го тура чемпионата Италии. "Милан" принимал "Ювентус".

Итогом встречи стал выигрыш гостей со счётом 3:1. Главным героем поединка стал хавбек Федерико Кьеза, сделавший дубль. На 18-й минуте он открыл счёт, а второй раз отличился на 62-й.

Единственный гол "Милана" забил Давиде Калабрия в концовке первой половины матча.
Третий мяч туринский клуб отправил в ворота соперника за 15 минут до завершения игры. Отличился Уэстон Маккенни.

Стоит отметить, что "Милану" в поединке с "Ювентусом" не смогла помочь целая группа футболистов основы. Так, матч пропустили Златан Ибрагимович и Анте Ребич. Шведский нападающий ещё не восстановился после травмы, а хорват заболел коронавирусом.

Как сообщает портал Metaratings.ru, поражение от туринцев стало для "Милана" первым проигрышем в Серии А в текущем сезоне. "Россонери" сохранили лидерство в чемпионате благодаря заработанным 37 баллам. Второе место принадлежит "Интеру", который набрал 36 очков. "Ювентус" завоевал 30 баллов и занял четвёртое место. При этом туринцы провели на матч меньше, чем миланские клубы.