"Ливерпуль" продлил безвыигрышную серию в АПЛ до трёх матчей

Англия
"Ливерпуль" в матче 17-го тура АПЛ не сумел прервать серию неудачных выступлений. Действующий чемпион Англии неожиданно проиграл "Саутгемптону" в гостях со счётом 0:1.

Единственный гол был забит уже на 2-й минуте поединка. Отличился нападающий "святых" Дэнни Ингс, который, перебросив Алисона, отправил мяч в угол ворот.

В первом тайме "Ливерпуль" смотрелся не очень хорошо, однако во второй половине встречи прибавил в скорости. В нескольких эпизодах гости не забили лишь чудом, благодаря чему хозяевам поля удалось сохранить минимальное преимущество в счёте.

"Ливерпуль" не побеждает в английском чемпионате уже в трёх матчах подряд. За это время мерсисайдцам удалось заработать только два балла. Однако подопечные Юргена Клоппа всё ещё сохраняют лидерство в турнирной таблице АПЛ с набранными 33 очками.

Сместить "Ливерпуль" с первого места может "Манчестер Юнайтед", у которого такое же количество баллов и один матч в запасе.